• Syaloom
  • Kebaktian
    • Jadwal Kegiatan
    • Tata Ibadah
    • Etika Beribadah
  • Sejarah
    • Ini Aku, Utuslah Aku
    • Pos KPK Harapan Indah (Maret 1994 – Maret 1998)
    • Bakal Jemaat (Maret 1998 – Oktober 1999)
    • GKI Harapan Indah (Oktober 1999 – Sekarang)
    • Klasis Priangan GKI Sinode Wilayah Jawa Barat
  • Profil
    • Komisi
      • Komisi Anak
      • Komisi Remaja
      • Komisi Pemuda
      • Komisi Kairos
      • Komisi Wanita
      • Komisi Usia Indah
      • Komisi Musik
    • Visi dan Misi
    • Pengerja
    • Badan Hukum
    • Lokasi
    • Bakal Pos – Jemaat Mandiri GKI Symphony
    • Sekilas Situs
  • Rekening
  • Download
    • Rekap Kidung Jemaat (KJ)
    • Rekap Nyanyikanlah Kidung Baru (NKB)
    • Rekap Pelengkap Kidung Jemaat (PKJ)
    • Video Kegiatan
  • Warta-Liturgi Jemaat
  • Live Streaming
Skip to content
GKI Harapan Indah

GKI Harapan Indah

Jalan Taman Kenanga Blok HA Nomor 4 – 5, Kota Harapan Indah, Bekasi 17131, Jawa Barat, Indonesia

  • Syaloom
  • Kebaktian
    • Jadwal Kegiatan
    • Tata Ibadah
    • Etika Beribadah
  • Sejarah
    • Ini Aku, Utuslah Aku
    • Pos KPK Harapan Indah (Maret 1994 – Maret 1998)
    • Bakal Jemaat (Maret 1998 – Oktober 1999)
    • GKI Harapan Indah (Oktober 1999 – Sekarang)
    • Klasis Priangan GKI Sinode Wilayah Jawa Barat
  • Profil
    • Komisi
      • Komisi Anak
      • Komisi Remaja
      • Komisi Pemuda
      • Komisi Kairos
      • Komisi Wanita
      • Komisi Usia Indah
      • Komisi Musik
    • Visi dan Misi
    • Pengerja
    • Badan Hukum
    • Lokasi
    • Bakal Pos – Jemaat Mandiri GKI Symphony
    • Sekilas Situs
  • Rekening
  • Download
    • Rekap Kidung Jemaat (KJ)
    • Rekap Nyanyikanlah Kidung Baru (NKB)
    • Rekap Pelengkap Kidung Jemaat (PKJ)
    • Video Kegiatan
  • Warta-Liturgi Jemaat
  • Live Streaming

Warta Jemaat

Warta Jemaat Minggu, 24 November 2013

- 22 November 2013 | 22 November 2013 - admin 6 minutes read
  1. Penatalayanan Kebaktian Umum

    Bidang Persekutuan mengundang petugas Penatalayanan Kebaktian Umum seperti petugas penyambut, liturgos, lektor, pemusik, prokantor, sound system dan slide untuk hadir dalam Persekutuan Penatalayanan Kebaktian Umum yang akan diadakan pada:
    Hari/Tanggal: Minggu, 1 Desember 2013
    Waktu: Pukul 10.30 (sesudah KU 2)
    Tempat: Ruang Serbaguna GKI Harapan Indah.
    Kami mengharapkan semua petugas Penatalayanan Kebaktian Umum dapat hadir dalam acara Persekutuan ini.

  2. Berita Kelahiran

    Majelis Jemaat mengucapkan selamat kepada kel. Bpk. Riky Mala Zachawerus/Ibu Chiress Pelokilla yang telah dikaruniai seorang putra (anak kedua) pada hari Minggu, 17 November 2013. Tuhan Yesus senantiasa memberikan kekuatan dan kesehatan bagi ibu dan bayinya.

  3. Peneguhan dan Pemberkatan Nikah

    Majelis jemaat akan mengadakan kebaktian peneguhan dan pemberkatan nikah bagi pasangan Sdr. Tomi Suhardi (anggota GKI Harapan Indah) dengan Sdri. Trisna (anggota GKI Harapan Indah) pada hari Sabtu, 21 Desember 2013 pukul 09.00 WIB di GKI Harapan Indah. Dilayani oleh Pdt. Harianto Suryadi, M. Th.
    Apabila ada diantara anggota jemaat GKI Harapan Indah yang belum dapat memberikan dukungan karena alasan yang berdasarkan Alkitab dan Tata Tertib GKI Jabar, dapat disampaikan kepada Majelis Jemaat selambat-lambatnya hari Sabtu, 30 November 2013.

  4. Jadwal Kegiatan Natal 2013 dan Tahun Baru 2014

    Jadwal kegiatan Natal 2013 dan Tahun Baru 2014 dapat dilihat dengan mengklik di sini.

  5. Anggaran Natal

    Hari ini kepada jemaat akan dibagikan amplop persembahan Natal. Bagi jemaat yang akan memberikan persembahan natal, dapat memasukkannya kedalam kotak persembahan. Dana yang dibutuhkan sebesar Rp. 118.260.000,-. Perinciannya adalah sebagai berikut:
    Natal Umum Rp 57.000.000,-
    Komisi Wanita (Klasis) Rp 4.720.000,-
    Natal Aktivis Rp 15.000.000,-
    Komisi Usia Indah Rp 4.000.000,-
    Komisi Anak Rp 17.200.000,-
    Christmas Carol Rp 3.000.000,-
    Komisi Remaja Rp 8.170.000,-
    Tahun Baru Rp 5.000.000,-
    Komisi Pemuda Rp 4.170.000,-
    Mohon partisipasi jemaat dalam acara dan dana yang dibutuhkan.

  6. Panitia HUT GKI Harapan Indah ke-20

    Dalam Rangka perayaan Ulang Tahun GKI Harapan Indah yang ke-20, Panitia akan membuat buku kenangan perjalanan pelayanan GKI Harapan Indah selama 20 tahun. Untuk itu panitia telah menyediakan lembar atau kolom sebagai tempat ucapan selamat bagi Jemaat yang ingin turut ambil bagian dan sekaligus turut menyumbang dan meringankan beban biaya dalam pembuatan buku kenangan tersebut.
    Ucapan selamat dalam buku kenangan ini terbuka untuk semua jemaat, simpatisan maupun perusahaan. Daftar harga ucapan selamat dalam buku kenangan adalah sebagai berikut:

    No Jenis Iklan Rate Full Color per Iklan Rate Hitam Putih per Iklan
    1 1 Halaman
    Rp 4.000.000
    Rp 2.000.000
    2 1/2 Halaman
    Rp 2.000.000
    Rp 1.000.000
    3 1/4 Halaman
    Rp 1.000.000
    Rp 500.000
    4 1/8 Halaman
    Rp 500.000
    Rp 250.000
    5 D/U
    –
    Rp 100.000

    Note: Contoh ucapan selamat bisa dilihat di papan pengumuman atau di meja counter panitia di pintu keluar gereja.
    Bagi Jemaat, simpatisan, keluarga atau perusahaan yang ingin turut ambil bagian dalam pembuatan ucapan selamat dalam buku kenangan tersebut bisa menghubungi panitia. Ibu Eva Kristantina (08121075696), Pnt. Yuliana Ciungwanara. (08161122297) atau Dkn. Manaur Simatupang (0811875724). Tuhan Yesus memberkati.

  7. Persekutuan Wilayah Gabungan

    Dalam rangka mempererat kebersamaan antar wilayah di Persekutuan Wilayah, maka akan dilaksanakan Persekutuan Wilayah Gabungan pada:
    Hari/Tanggal: Jumat, 29 November 2013
    Waktu: Pukul 19.30 WIB
    Tema: “Pujilah Tuhan, Hai Jiwaku”
    Acara: Renungan dan Puji-pujian Wilayah (pilihan lagu dari KJ, PKJ & NKB)
    Pembawa Firman: Ev. Hilton Tantra
    Seluruh jemaat diundang untuk menghadiri acara Persekutuan Wilayah Gabungan ini.

  8. Pencalonan Majelis Jemaat Baru untuk Periode April 2014 – 2017

    Sehubungan dengan akan berakhirnya masa pelayanan beberapa anggota Majelis Jemaat pada akhir Maret 2014. Sebagai berikut:
    A. Majelis Jemaat yang sudah menjabat 2 periode dan tidak dapat dipilih kembali:
    – Pnt. Elvira Koeswandi
    – Dkn. Andreas Pramadia
    – Dkn. Tekno Sengadi Tjandra
    B. Majelis Jemaat yang sudah menjabat 1 periode dan masih dapat dipilih kembali:
    – Pnt. Bambang Priyono
    – Pnt. Mien Lekahena
    – Pnt. Paulus Sondakh
    – Pnt. Yohanes Ruspendi
    Maka kepada anggota jemaat GKI Harapan Indah diberikan kesempatan untuk mengusulkan nama-nama calon Majelis Jemaat Baru dengan mengisi formulir.
    Formulir pencalonan dapat diambil di meja penyambutan. Untuk daftar nama jemaat dan kriteria pencalonan dapat dilihat di papan pengumuman. Usulan nama-nama calon majelis ditutup tanggal 7 Desember 2013.

  9. Koleksi Buku Baru Perpustakaan

    “Happy Student”
    1. Apakah anak Anda tidak memiliki kebahagiaan dan juga tujuan dalam perjalanan akademisnya?
    2. Apakah Anda mengalami kesulitan dalam memberikan motivasi kepada anak Anda dalam menempuh perjalanan kademisnya?
    3. Apakah anak Anda takut menghadapi kegagalan?
    4. Bagaimana membimbing agar anak dapat memiliki tujuan yang berarti dalam hidupnya dan meraihnya?
    5. Bagaimana meningkatkan kepercayaan diri anak?
    6. Bagaimana agar seorang anak dapat menghadapi harapan orangtua dan gurunya?
    7. Bagaimana seorang anak berpendapat bahwa belajar adalah hal yang menyenangkan?
    Dalam buku “Happy Student” ini Daniel Wong akan membagikan pengalaman pribadinya bagaimana awal kehidupan akademis yang dia hadapi, mulai dari merasa terpaksa datang ke kelas setiap pagi hingga ketika ia menjadi seorang siswa yang bahagia dan berprestasi. Buku ini sangat memberi inspirasi bagi para guru dan juga terutama para orangtua dalam membantu anak didik dan anak mereka.
    Jemaat dapat segera menikmati bacaan ini dengan mengunjungi perpustakaan GKI-Harapan Indah.

  10. Jadwal Klinik Kesehatan

    Hari/Tanggal Minggu, 24 November 2013 Minggu, 1 Desember 2013
    Dokter dr. Erlita Sinaga dr. Hartono
    Obat-obatan Ibu Rilia Ibu Liliana L.
    Pendaftaran Ibu Widi Ibu Woro Humeksi
  11. Komisi Dewasa Kairos

    INVESTASI: RAIH UNTUNGNYA – KENALI RESIKONYA
    Ditengah ekonomi global yang tidak menentu dan seiring dengan meningkatnya kebutuhan hidup karena membumbungnya harga-harga, maka kita seringkali berdoa dan berusaha untuk bisa mengatasinya. Salah satu jalan yang ditempuh adalah dengan berinvestasi.
    Nah bertepatan dengan akhir tahun dan issue yang ada saat ini maka, apakah langkah-langkah yang tepat kita lakukan untuk menyongsong tahun depan 2014?
    Kami mengundang Bapak/Ibu/Sdr/Sdri untuk turut serta dalam acara khusus hadiah akhir tahun dengan topik INVESTASI pada:
    Hari/Tanggal: Sabtu, 30 November 2013
    Waktu: Pukul 17.00 WIB s/d Selesai
    Tempat: GKI Harapan Indah
    Tema: Investasi, raih untungnya, kenali resikonya
    Pembicara: Theja Kusumah MM, CPMA, CFP

  12. Komisi Usia Indah

    • Persekutuan Usia Indah akan dilaksanakan pada:
    Hari/Tanggal: Kamis, 5 Desember 2013
    Waktu: Pukul 15.00 WIB
    Tema: NATAL: “Kasih-Nya Tak Pernah Pudar”
    Pembicara: Pdt. Harianto Suryadi, M. Th.
    MC: Dkn. Jootje Tumbelaka & Pnt. Mien Lekahena
    Song Leader: Ibu Sinaga, Ibu Helen & Ibu Eliana
    Kolekte: Ibu Ida Sodik & Ibu Soesetyoadi
    Penyambut: Bpk./Ibu Silitonga, Bpk./Ibu Sodik, Bpk./Ibu Edward & Bpk./Ibu Soesetyoadi

    • SDK Penabur Harapan Indah mengundang Komisi Usia Indah untuk hadir dalam perayaan Natal pada:
    Hari/Tanggal: Rabu / 11 Desember 2013
    Waktu: Pukul 08.00 WIB
    Tempat: GKI Harapan Indah.
    Mengundang seluruh jemaat yang telah berusia 50 tahun ke atas untuk hadir dalam Persekutuan dan Perayaan Natal ini.

Navigasi pos

Kegiatan Minggu Ini, 24 s.d. 30 November 2013
Jadwal Natal 2013 dan Tahun Baru 2014

Tinggalkan Balasan Batalkan balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses

  • YouTube
  • Foto
  • Warta Mingguan
    • Penatalayanan Kebaktian
    • Persekutuan
    • Renungan
    • Ringkasan Kegiatan
    • Statistik Kegiatan
    • Warta Jemaat
  • Nyanyian Jemaat
    • Kidung Jemaat (KJ)
    • Nyanyikanlah Kidung Baru (NKB)
    • Pelengkap Kidung Jemaat (PKJ)
  • Warta Tahunan
    • Bulan Keluarga
    • HUT GKI Harapan Indah
    • HUT PPK Tabitha
    • Jadwal Paskah
    • Jadwal Natal
    • Majalah Talenta

Warta dan Liturgi Jemaat

Warta Jemaat, Minggu 18 Oktober 2026
Liturgi, Minggu 18 Oktober 2026
Liturgi, Minggu 11 Oktober 2026

Tulisan Terakhir

  • Warta Jemaat, Minggu, 18 Oktober 2026
  • Belajar Memilih
  • Warta Jemaat, Minggu, 11 Oktober 2026
  • Belajar Kembali
  • Warta Jemaat, Minggu, 04 Oktober 2026
  • Belajar Mendengar
  • Kerjakanlah Keselamatanmu!
  • Warta Jemaat, Minggu, 20 September 2026
  • Allah Itu Baik
  • Warta Jemaat, Minggu, 13 September 2026
  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • Spotify
  • TikTok
  • Mail
myGKIHI+

Aplikasi myGKIHI+

Temukan di Google Play Unduh di App Store
Powered by WordPress Theme: BlogX by wpthemespace.com