• Syaloom
  • Kebaktian
    • Jadwal Kegiatan
    • Tata Ibadah
    • Etika Beribadah
  • Sejarah
    • Ini Aku, Utuslah Aku
    • Pos KPK Harapan Indah (Maret 1994 – Maret 1998)
    • Bakal Jemaat (Maret 1998 – Oktober 1999)
    • GKI Harapan Indah (Oktober 1999 – Sekarang)
    • Klasis Priangan GKI Sinode Wilayah Jawa Barat
  • Profil
    • Komisi
      • Komisi Anak
      • Komisi Remaja
      • Komisi Pemuda
      • Komisi Kairos
      • Komisi Wanita
      • Komisi Usia Indah
      • Komisi Musik
    • Visi dan Misi
    • Pengerja
    • Badan Hukum
    • Lokasi
    • Bakal Pos – Jemaat Mandiri GKI Symphony
    • Sekilas Situs
  • Rekening
  • Download
    • Rekap Kidung Jemaat (KJ)
    • Rekap Nyanyikanlah Kidung Baru (NKB)
    • Rekap Pelengkap Kidung Jemaat (PKJ)
    • Video Kegiatan
  • Warta-Liturgi Jemaat
  • Live Streaming
Skip to content
GKI Harapan Indah

GKI Harapan Indah

Jalan Taman Kenanga Blok HA Nomor 4 – 5, Kota Harapan Indah, Bekasi 17131, Jawa Barat, Indonesia

  • Syaloom
  • Kebaktian
    • Jadwal Kegiatan
    • Tata Ibadah
    • Etika Beribadah
  • Sejarah
    • Ini Aku, Utuslah Aku
    • Pos KPK Harapan Indah (Maret 1994 – Maret 1998)
    • Bakal Jemaat (Maret 1998 – Oktober 1999)
    • GKI Harapan Indah (Oktober 1999 – Sekarang)
    • Klasis Priangan GKI Sinode Wilayah Jawa Barat
  • Profil
    • Komisi
      • Komisi Anak
      • Komisi Remaja
      • Komisi Pemuda
      • Komisi Kairos
      • Komisi Wanita
      • Komisi Usia Indah
      • Komisi Musik
    • Visi dan Misi
    • Pengerja
    • Badan Hukum
    • Lokasi
    • Bakal Pos – Jemaat Mandiri GKI Symphony
    • Sekilas Situs
  • Rekening
  • Download
    • Rekap Kidung Jemaat (KJ)
    • Rekap Nyanyikanlah Kidung Baru (NKB)
    • Rekap Pelengkap Kidung Jemaat (PKJ)
    • Video Kegiatan
  • Warta-Liturgi Jemaat
  • Live Streaming

Warta Jemaat

Warta Jemaat Minggu, 1 Desember 2013

- 29 November 2013 - admin 8 minutes read
  1. Penatalayanan Kebaktian Umum

    Bidang Persekutuan mengundang petugas Penatalayanan Kebaktian Umum seperti petugas penyambut, liturgos, lektor, pemusik, prokantor, sound system dan slide untuk hadir dalam Persekutuan Penatalayanan Kebaktian Umum yang akan diadakan pada:
    Hari/Tanggal: Minggu, 1 Desember 2013
    Waktu: Pukul 10.30 (sesudah KU 2)
    Tempat: Ruang Serbaguna GKI Harapan Indah.
    Kami mengharapkan semua petugas Penatalayanan Kebaktian Umum dapat hadir dalam acara Persekutuan ini.

  2. Persidangan Majelis Klasis Priangan Ke-44 Khusus Percakapan Gerejawi

    Badan Pekerja Majelis Klasis Priangan akan mengadakan Persidangan Majelis Klasis Priangan ke-44 Khusus Percakapan Gerejawi pada:
    Hari/Tanggal: Sabtu, 7 Desember 2013
    Tempat: GKI Jatinegara, Jl. Jatinegara Barat III No. 2 A Jakarta Timur
    Yang akan hadir dalam PMK ini, utusan GKI Harapan Indah: Pnt. Bambang, Dkn. Dwi R., Pnt. Budi, Pnt. Suparto, Pnt. Warning. Anggota BPMK Priangan: Pdt. Kasdi Kho, M. Div. & Dkn. Andreas Pramadia. Anggota BPMSW. Pdt. Harianto Suryadi M.Th. Mohon dukungan doa dari jemaat.

  3. Peneguhan dan Pemberkatan Nikah

    • Majelis jemaat akan mengadakan kebaktian peneguhan dan pemberkatan nikah bagi pasangan Sdr. Tomi Suhardi (anggota GKI Harapan Indah) dengan Sdri. Trisna (anggota GKI Harapan Indah) pada hari Sabtu, 21 Desember 2013 pukul 09.00 WIB di GKI Harapan Indah. Dilayani oleh Pdt. Harianto Suryadi, M. Th.
    Majelis yang bertugas: Liturgos : Dkn. Dwi Riyatno
    Serah terima Alkitab: Pnt. Wilter Sitorus
    Sambutan Majelis: Pnt. Vivien Limengka
    Persembahan Sulung: Pnt. Mien Lekahena
    Penyerahan Piagam & Alkitab: Pnt. Bambang Priyono
    Penanggung Jawab: Pnt. David & Dkn. Andreas
    Pemusik: Komisi Musik

    • Kebaktian peneguhan dan pemberkatan nikah bagi pasangan Sdr. Maharditya Suharto (anggota GKI Harapan Indah) dengan Sdri. Andintan Mitayani (anggota GKJ Jakarta) pada hari Sabtu, 14 Desember 2013 pkl. 15.00 WIB di GKJ Jakarta. Dilayani oleh Pdt. Neny Suprihartati Rambitan, M. Th. Mohon dukungan doa seluruh jemaat.

  4. Berita Duka Cita

    Majelis Jemaat GKI Harapan Indah turut berdukacita atas berpulangnya ke pangkuan Bapa di surga Bpk. Aliathos (papa dari Bpk. Pitus Aliathos/mertua dari Ibu Sumiati Danu Atmojo) pada hari Selasa, 26 November 2013 dalam usia 93 tahun. Jenazah disemayamkan di Rumah Duka Muara Karang dan akan dimakamkan di TPU Sampur – Pangkal Pinang, Pulau Bangka. Tuhan Yesus senantiasa memberikan kekuatan dan penghiburan kepada segenap anggota keluarga yang di tinggalkan.

  5. Berita Kelahiran

    Majelis Jemaat mengucapkan selamat kepada kel. Bpk. Chendera Effendi Tjoeng/Ibu Retna Mediyawati yang telah dikaruniai seorang putra (anak kedua) pada hari Sabtu, 12 Oktober 2013. Tuhan Yesus senantiasa memberikan kekuatan dan kesehatan bagi ibu dan bayinya.

  6. Aktivis Gereja

    Bagi jemaat yang memiliki kerinduan untuk melayani di GKI Harapan Indah sebagai Petugas Slide, Camera dan Soundsystem dapat menghubungi TU Gereja.

  7. Sakramen Baptis Kudus Anak/Dewasa dan Sidi

    Majelis Jemaat akan melaksanakan Baptis Kudus Anak/Dewasa dan Sidi pada hari Minggu, 15 Desember 2013 dilayani oleh Pdt. Kasdi Kho, M. Div. Adapun nama-nama tersebut adalah sebagai berikut:
    Baptisan Dewasa (KU 1):
    1. Oetari Wijayanti
    2. Winnie Siswadi

    Sidi/Pengakuan Percaya (KU 1):
    1. Adrian Riyandi
    2. Advent Giovanni
    3. Bill Andy Christian
    4. Briggita Elvis Deora Manurung
    5. Bunga Citra Yohebed Manurung
    6. Hanna Vergia Mariana
    7. Johan Tan
    8. Joelia Argojuwono
    9. Julia Chandra
    10. Kevin Surya
    11. Princent
    12. Samuel Parulian Simorangkir
    13. Seruni Lestari
    14. Utama Budi Prasetyo
    15. Veronica Sri Yuliati
    16. Villia Abigail
    17. Vierla Pinkania

    Atestasi dari Gereja lain yang tidak se-ajaran:
    1. Bpk. Edward Simorangkir
    2. Ibu Elisabeth Silitonga
    3. Sdri. Rahel Soraya Simorangkir

    Baptisan Anak (KU 2):
    1. Daminta Naomi Gracia Sopacua (Putri dari Bpk. Franciscus Henricus Augustinus Sopacua & Ibu Veronica Marsinta Uli Siahaan)
    2. Griselda Callista Fischer (putri dari Bpk. Bobby F. Purba & Ibu Rinna Ristauli S.)
    3. Imanuel Lambertu (putra dari Bpk. Kusmadi & Ibu Santi Yanti)
    4. Lika Valerie Illona (putri dari Bpk. Ramli Lumbangaol & Ibu Rostika Silaban)
    5. Oscar Andi Wijaya (putra dari Bpk. Kusmadi & Ibu Santi Yanti)
    6. Praisel Emely Prashanti (putri dari Bpk. Hermawan & Ibu Edri Listyorini)
    7. Riceline Syalom Wandosa (putri dari Dkn. Ricky Wandosa & Ibu Selly Bonay)

    Apabila ada di antara anggota jemaat GKI Harapan Indah yang belum dapat memberikan dukungan karena alasan yang berdasarkan Alkitab dan Tager GKI dapat menyampaikannya kepada Majelis Jemaat sampai dengan hari Minggu, 8 Desember 2013. Apabila tidak ada keberatan yang sah maka pelaksanaan Sakramen Baptis Kudus Anak/Dewasa dan Sidi akan dilaksanakan pada tanggal tersebut di atas.

  8. Anggaran Natal

    Hari ini kepada jemaat akan dibagikan amplop persembahan Natal. Bagi jemaat yang akan memberikan persembahan natal, dapat memasukkannya kedalam kotak persembahan. Dana yang dibutuhkan sebesar Rp. 118.260.000,-. Perinciannya adalah sebagai berikut:
    Natal Umum Rp 57.000.000,-
    Komisi Wanita (Klasis) Rp 4.720.000,-
    Natal Aktivis Rp 15.000.000,-
    Komisi Usia Indah Rp 4.000.000,-
    Komisi Anak Rp 17.200.000,-
    Christmas Carol Rp 3.000.000,-
    Komisi Remaja Rp 8.170.000,-
    Tahun Baru Rp 5.000.000,-
    Komisi Pemuda Rp 4.170.000,-
    Mohon partisipasi jemaat dalam acara dan dana yang dibutuhkan.

  9. Jadwal Kegiatan Natal 2013 dan Tahun Baru 2014

    Jadwal kegiatan Natal 2013 dan Tahun Baru 2014 dapat dilihat dengan mengklik di sini.

  10. Panitia HUT GKI Harapan Indah ke-20

    Dalam Rangka perayaan Ulang Tahun GKI Harapan Indah yang ke-20, Panitia akan membuat buku kenangan perjalanan pelayanan GKI Harapan Indah selama 20 tahun. Untuk itu panitia telah menyediakan lembar atau kolom sebagai tempat ucapan selamat bagi Jemaat yang ingin turut ambil bagian dan sekaligus turut menyumbang dan meringankan beban biaya dalam pembuatan buku kenangan tersebut.
    Ucapan selamat dalam buku kenangan ini terbuka untuk semua jemaat, simpatisan maupun perusahaan. Daftar harga ucapan selamat dalam buku kenangan adalah sebagai berikut:

    No Jenis Iklan Rate Full Color per Iklan Rate Hitam Putih per Iklan
    1 1 Halaman
    Rp 4.000.000
    Rp 2.000.000
    2 1/2 Halaman
    Rp 2.000.000
    Rp 1.000.000
    3 1/4 Halaman
    Rp 1.000.000
    Rp 500.000
    4 1/8 Halaman
    Rp 500.000
    Rp 250.000
    5 D/U
    –
    Rp 100.000

    Note: Contoh ucapan selamat bisa dilihat di papan pengumuman atau di meja counter panitia di pintu keluar gereja.
    Bagi Jemaat, simpatisan, keluarga atau perusahaan yang ingin turut ambil bagian dalam pembuatan ucapan selamat dalam buku kenangan tersebut bisa menghubungi panitia. Ibu Eva Kristantina (08121075696), Pnt. Yuliana Ciungwanara. (08161122297) atau Dkn. Manaur Simatupang (0811875724). Tuhan Yesus memberkati.

  11. Penerimaan Attestasi Masuk

    Pada hari ini Minggu, 1 Desember 2013 dalam Kebaktian Umum 2, dilaksanakan Penerimaan Attestasi Masuk anggota jemaat GKI Harapan Indah. Nama-nama anggota jemaat tersebut yaitu:
    1. Ibu Lim Yuliana, dari GKI Karbela, Jakarta, PUP Blok JJ 5/ 17 Bekasi
    2. Bpk. Lim Sam Giok, dari GKI Karbela, Jakarta, PUP Blok JJ 5/ 17 Bekasi
    3. Bpk. Eddysan Yusuf, dari GKI Karbela, Jakarta, PUP Blok JJ 5/ 17 Bekasi
    4. Bpk. Rommel Kristofel Sitanggang, dari HKBP Rawamangun, THB Blok S 18 No. 14 Rt. 01/27 Bekasi
    5. Ibu Hellen Sibarani, dari HKBP Rawamangun, THB Blok S 18 No. 14 Rt. 01/27 Bekasi
    6. Ibu Inge Syarief, dari GKI Gunung Sahari, Perum Tytyan Kencana Blok C1/5 Rt. 06/4 Bekasi
    7. Bpk. Rahmat Morris Sihotang, dari GKI Sumut – Nahatimbul, Jl. Cempaka V Rt. 06/09 Cakung, Jakarta Timur
    8. Ibu Serma Parningotan Nainggolan, dari GKI Sumut – Nahatimbul, Jl. Cempaka V Rt. 06/09 Cakung, Jakarta Timur
    9. Sdri. Devina Geraldine, dari GKI Bungur – Jakarta, JL. Melati Blok D7 No. 10 Rt. 01/22 THB Bekasi
    10. Ibu Lina Sari, dari GKI Gunung Sahari, Cluster Ifolia Blok HY 16/2 HI 2 Bekasi.

  12. Pencalonan Majelis Jemaat Baru untuk Periode April 2014 – 2017

    Sehubungan dengan akan berakhirnya masa pelayanan beberapa anggota Majelis Jemaat pada akhir Maret 2014, maka diberitahukan sebagai berikut:
    A. Majelis Jemaat yang sudah menjabat 2 periode dan tidak dapat dipilih kembali:
    – Pnt. Elvira Koeswandi
    – Dkn. Andreas Pramadia
    – Dkn. Tekno Sengadi Tjandra

    B. Majelis Jemaat yang sudah menjabat 1 periode dan masih dapat dipilih kembali:
    – Pnt. Bambang Priyono
    – Pnt. Mien Lekahena
    – Pnt. Paulus Sondakh
    – Pnt. Yohanes Ruspendi

    Kepada anggota jemaat GKI Harapan Indah diberikan kesempatan untuk mengusulkan nama-nama calon Majelis Jemaat Baru dengan mengisi formulir.

    Formulir pencalonan dapat diambil di meja penyambutan. Untuk daftar nama jemaat dan kriteria pencalonan dapat dilihat di papan pengumuman. Usulan nama-nama calon majelis ditutup tanggal 7 Desember 2013.

  13. Koleksi Buku Perpustakaan

    “Kisah Tiga Pohon” (Angela Elwell Hunt)
    Menceritakan tentang kisah tiga pohon kecil. Mereka bermimpi menjadi apa jika mereka besar nanti. Akhirnya,Keinginan mereka tercapai melalui cara yang tidak terduga. Buku ini mengajarkan bahwa Tuhan selalu memberikan yang terbaik bagi kita. oleh karena itu, serahkanlah cita-citamu kepadaNya. Buku sangat bermanfaat dibaca oleh anak-anak dan dapat segera dinikmati di ruang perpustakaan GKI Harapan Indah.

    “Kalo Tuhan Tahu, Ngapain Kita Minta?!” (Pdt.L.Z.Raprap)
    Tuhan janji beri jodoh, tetapi genit-genitlah dikit….. Aduh, nyesel, kalau begitu gue nggak jadi orang Kristen aja deh…. Baca Alkitab jangan seperti cari obat di apotek. Kalau hujan turun, masak cuma rumah saya yang basah ? Hilangkanlah kepenatan dengan menikmati khotbah beliau yang segar, jenaka dan menguatkan. Buku ini mengupas, mengapa kita masih harus meminta kepada Tuhan, jika Dia Mahatahu?

  14. Jadwal Klinik Kesehatan

    Hari/Tanggal Minggu, 1 Desember 2013 Minggu, 8 Desember 2013
    Dokter dr. Hartono dr. Rita
    Obat-obatan Ibu Liliana L. Ibu Indrawati
    Pendaftaran Ibu Woro Humeksi Ibu Siane
  15. Komisi Remaja dan Pemuda

    Komisi Remaja dan Pemuda akan membuat Pohon Natal dari Buku. Bagi seluruh Jemaat yang ingin ikut berpartisipasi dapat menyumbangkan buku-buku bekas atau Yellow Pages yang tidak terpakai lagi ke Majelis Jemaat/TU Gereja.

  16. Natal Komisi Usia Indah

    • Persekutuan Usia Indah akan dilaksanakan pada:
    Hari/Tanggal: Kamis, 5 Desember 2013, pukul 15.00 WIB
    Tema: NATAL: “Kasih-Nya Tak Pernah Pudar”
    Pembicara: Pdt. Harianto Suryadi, M. Th.
    MC: Dkn. Jootje Tumbelaka & Pnt. Mien Lekahena
    Song Leader: Ibu Sinaga, Ibu Helen & Ibu Eliana
    Kolekte: Ibu Ida Sodik & Ibu Soesetyoadi
    Penyambut: Bpk/Ibu Silitonga, Bpk/Ibu Sodik, Bpk/Ibu Edward & Bpk/Ibu Soesetyoadi

    • SDK Penabur Harapan Indah mengundang Komisi Usia Indah untuk hadir dalam perayaan Natal pada:
    Hari/Tanggal: Rabu / 11 Desember 2013, pukul 08.00 WIB
    Tempat: GKI Harapan Indah.
    Seluruh jemaat yang telah berusia 50 tahun ke atas diundang untuk hadir dalam Persekutuan dan Perayaan Natal ini.

Navigasi pos

Kegiatan Minggu Ini, 1 s.d. 7 Desember 2013
Berbuat Adil dan Benar Sebagai Buah Pertobatan

Tinggalkan Balasan Batalkan balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses

  • YouTube
  • Foto
  • Warta Mingguan
    • Penatalayanan Kebaktian
    • Persekutuan
    • Renungan
    • Ringkasan Kegiatan
    • Statistik Kegiatan
    • Warta Jemaat
  • Nyanyian Jemaat
    • Kidung Jemaat (KJ)
    • Nyanyikanlah Kidung Baru (NKB)
    • Pelengkap Kidung Jemaat (PKJ)
  • Warta Tahunan
    • Bulan Keluarga
    • HUT GKI Harapan Indah
    • HUT PPK Tabitha
    • Jadwal Paskah
    • Jadwal Natal
    • Majalah Talenta

Warta dan Liturgi Jemaat

Warta Jemaat, Minggu 25 Oktober 2026
Liturgi, Minggu 18 Oktober 2026
Liturgi, Minggu 11 Oktober 2026

Tulisan Terakhir

  • Warta Jemaat, Minggu, 25 Oktober 2026
  • Belajar Mewariskan
  • Warta Jemaat, Minggu, 18 Oktober 2026
  • Belajar Memilih
  • Warta Jemaat, Minggu, 11 Oktober 2026
  • Belajar Kembali
  • Warta Jemaat, Minggu, 04 Oktober 2026
  • Belajar Mendengar
  • Kerjakanlah Keselamatanmu!
  • Warta Jemaat, Minggu, 20 September 2026
  • Instagram
  • YouTube
  • Facebook
  • Spotify
  • TikTok
  • Mail
myGKIHI+

Aplikasi myGKIHI+

Temukan di Google Play Unduh di App Store
Powered by WordPress Theme: BlogX by wpthemespace.com